Беларусь станет торговой площадкой России, несмотря на санкции - экс-посол — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беларусь станет торговой площадкой России, несмотря на санкции - экс-посол

Мир
731
Беларусь станет торговой площадкой для Российской Федерации, несмотря на санкции и ограничения ввоза товаров. Об этом на пресс-конференции сообщил бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Республике Беларусь Роман Бессмертный.
На вопрос журналиста, связано ли снятие торговых барьеров между Украиной и Беларусью с введением запрета Россией на ввоз продукции из определенных западных стран и Украины и не станет ли Беларусь торговой площадкой для обхода запрета, Р.Бессмертный ответил, что российское ограничения на самом деле не ограничило наполнение рынка.
“Сценарий происходящего: Россия вводит запрет на импорт, а Беларусь и Казахстан – нет. Это просто каналы решения вопросов. На самом деле, введение российских ограничений никак не ввело эти ограничения. Это ударило информационно по рынку, всколыхнуло скачок цен, но на наполнение рынка это абсолютно никак не повлияет. Поэтому абсолютно согласен с этим утверждением”, – сказал он.
В то же время Р.Бессмертный отметил, что несмотря на определенное потепление между украинско-белорусскими отношениями, помощи от Президента Беларуси Украине не стоит ждать, поскольку он полностью пророссийский.
“Господин Лукашенко давным-давно выбрал себе в союзники, а я бы сказал хозяева, Москву. Поэтому от Лукашенко, ни в коем случае, помощи ждать не приходится”, – резюмировал эксперт.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас