Финляндия готовится к "воздушным" санкциям РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финляндия готовится к "воздушным" санкциям РФ

Мир
1107
Финляндия готовится к новым санкциям со стороны России, об этом сегодня заявило министерство транспорта страны. Ожидается, что РФ может закрыть воздушное пространство для авиакомпаний стран, присоединившихся к антироссийским санкциям.
Министр транспорта и местного самоуправления Финляндии Паула Рисикко сообщила, что у нее есть информация о санкциях со стороны России и они могут быть введены в самое ближайшее время. Об этом пишет местная газета Ilkka и Pohjalainen.
“Возможное закрытие воздушного пространства коснется как национальной авиакомпании Finnair, так и компании Finnavia, ответственной за управление аэропортами и аэронавигацией страны”, – говорится в заявлении Рисикко. Она также отметила, что в настоящее время разрабатывается план действий, на случай если Россия все же введет запрет на полеты для западных компаний.
И готовиться на самом деле есть к чему. Из аэропорта “Вантаа” в столице Финляндии Хельсинки через Сибирь летают в пять азиатских городов: Пекин, Токио, Сеул, Осаку и Нагоя. Для Finnair, например, азиатские маршруты – это почти половина дохода. Аэропорт “Вантаа” для азиатско-европейских маршрутов вообще является четвертым по значимости.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас