На Донбассе из ОВД уволено около 1,7 тыс. милиционеров - самоцели уволить нет, "есть вопрос, с кем работать дальше" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Донбассе из ОВД уволено около 1,7 тыс. милиционеров - самоцели уволить нет, "есть вопрос, с кем работать дальше"

Казна и Политика
286
На Донбассе из органов внутренних дел уволены около 1700 милиционеров. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
На недавно освобожденных от пророссийских террористов территориях происходит процесс очищения милиции – работают специальные группы, которые изучают, какие правоохранители должны быть уволены из рядов, а с какими можно дальше работать.
Как сообщил начальник Департамента кадрового обеспечения МВД Украины Виктор Сливинский, уже на следующий день после освобождения соответствующей территории возникает вопрос: кто будет заниматься охраной общественного порядка, можно ли привлекать личный состав, находившийся на временно захваченной территории.
Учитывая это, министерством было сформировано несколько групп, которые в своем снаряжении имеют детектор лжи, так называемый полиграф, специалистов по психологической службы, кадровой, из подразделений внутренней безопасности, для изучения ситуации.
Виктор Сливинский отметил, что самоцели уволить нет, есть вопрос, с кем работать дальше. Он отметил, что сейчас по объективным причинам невозможно провести аттестацию. “Поэтому эти группы идут, как передовые, разведывательные – изучить ситуацию, избавиться уже тех работников, которых использовать в дальнейшем будет невозможно. Я думаю, процесс будет долгий. Необходимо будет проходить еще аттестации личного состава, необходимо подумать, кого привлечь, возможно, из других регионов”, – подчеркнул руководитель департамента кадрового обеспечения.
По его мнению, переаттестовать надо около 80% личного состава милиции Донецкой и Луганской областей, а это около 20 тыс. правоохранителей.
“На сегодняшний день приказами как министра, так и руководства Донецкой и Луганской областей уволено около 1700 человек. Это люди, которые, скажем так, не явились на работу и на сегодняшний день их местоположение неизвестно. Есть часть людей, которые сами написали рапорты – не готовы они служить, есть часть людей, которых уволили за нарушение дисциплины, но это не основная часть территории”, – подчеркнул Виктор Сливинский.
По его словам, уже закончена проверка в райотделах Славянска, Краматорска, Артемовки и Дружковки, работает группа в Красном Лимане и Константиновке Донецкой области, а также в райотделах недавно освобожденных населенных пунктах Луганщины – Лисичанске, Северодонецке и Рубежном.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас