Россия сама может построить "Мистраль", если Франция откажется - вице-премьер РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия сама может построить "Мистраль", если Франция откажется - вице-премьер РФ

Мир
2369
Франция должна показать “абсолютную серьезность” своих намерений как надежного партнера, если этого не произойдет, то Россия сможет построить “Мистрали” сама, заявил в среду вице-премьер Дмитрий Рогозин.
“Французы должны продемонстрировать абсолютную серьезность своих намерений как надежного партнера, надежного поставщика по контрактам. Если они такой надежности не продемонстрируют, мы сделаем (построим корабль — ред.) это сами. Мы теперь уже можем это сделать”, — сказал Рогозин.
“Сам по себе корабль-док — это просто крупнотоннажная сборка в рамках кораблестроения. Мы это уже активно осваиваем и уже освоили. Более того, если мы будем в будущем идти по этому направлению, мы, скорее всего, будем собирать корабли, способные иметь ледовый класс в отличие от “Мистралей”, которые в основном — корабли для Средиземного моря, для теплых широт”, — отметил вице-премьер.
Контракт стоимостью 1,2 миллиарда евро на постройку двух французских вертолетоносцев “Мистраль” для ВМФ России был подписан в июне 2011 года. Первый корабль “Владивосток” должен поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второй — “Севастополь” — в 2015 году.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас