США и Нидерланды договорились ужесточить санкции против России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США и Нидерланды договорились ужесточить санкции против России

Мир
991
Международному сообществу следует и дальше ужесточать санкции в отношении России в связи с обстановкой в Украине. В этом сошлись во время состоявшегося телефонного разговора президент США Барак Обама и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.
Обама и Рютте обсудили текущую ситуацию в восточной части Украины и продолжающиеся там боевые действия и согласились с тем, что Россия не выполняет условия, которые ей предъявили ранее лидеры США и Европейского союза.
С точки зрения Обамы и Рютте, Россия не обеспечивает деэскалацию ситуации на востоке Украины. “Все признаки свидетельствуют, что Россия все еще продолжает вооружать и снабжать “ополченцев” на востоке Украины, которые несут ответственность за “смертоносные акты агрессии” против украинских вооруженных сил”, утверждали Обама и Рютте.
Политики согласились, что “России нельзя позволять дестабилизировать ситуацию в Украине, не навязывая ей цену таких действий и, что, соответственно, международному сообществу будет необходимо ввести дополнительные санкции”.
Напомним, 16 июля США ужесточили санкции против российских компаний и чиновников в связи с ситуацией вокруг Украины. Позже постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что страна может ввести в отношении России новые санкции в случае продолжения эскалации конфликта в Украине.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас