Громадные дорожные планы: Укравтодор отремонтирует 35 тыс. км дорог за 15 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Громадные дорожные планы: Укравтодор отремонтирует 35 тыс. км дорог за 15 лет

Казна и Политика
679
Укравтодор планирует отремонтировать около 35 тыс. километров дорог общего пользования в Украине.
“Технические характеристики дорог на сегодня не соответствуют нормативам, это сегодня 90% дорог”, – отметил представитель Укравтодора. Он добавил, что за 15 лет агентство планирует привести к нужному техническому состоянию около 35 тыс км дорог.
Также председатель Укравтодора Сергей Подгайный заявил, что его ведомство столкнулось с острым дефицитом оборотных средств и материалов для проведения ремонтных работ по причине неритмичности финансирования дорожной отрасли.
По его словам, по состоянию на 1 июля текущего года финансирование основных направлений деятельности Укравтодора в первом полугодии было осуществлено в следующем объеме: с 11,1 млрд грн, предусмотренных на погашение кредитных обязательств Укравтодора по ранее привлеченным кредитам, фактически выделено 3,9 млрд грн, то есть 35% от потребности, из 2,5 млрд грн, предусмотренных на финансирование работ на улицах и дорогах коммунальной собственности, фактически выделено 877 млн ​​грн (34%), из 2,6 млрд грн, предусмотренных на финансирование работ по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования, фактически выделен 901 млн грн (34%).
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас