США готовы ввести санкции против России без поддержки ЕС - Bloomberg — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США готовы ввести санкции против России без поддержки ЕС - Bloomberg

Мир
1991
США требуют от Евросоюза ввести новые санкции против России. В противном случае администрация Барака Обамы готова действовать в одиночку в этом вопросе.
По информации издания, в ходе заседания в Белом доме США настоятельно призвали европейских послов принять более жесткие меры в отношении России. По утверждению американских чиновников, действия российского президента Владимира Путина дестабилизируют ситуацию в Украине.
По словам участников заседания, администрация Обамы готова в одностороннем порядке ввести новые санкции в отношении России, если лидеры ЕС в ходе завтрашней встречи в Брюсселе воздержатся от введения нового пакета ограничительных мер против Москвы, который, как ожидается, будет направлен уже не против отдельных людей и компаний, а против целых секторов российской экономики.
По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, в Вашингтоне не намерены заранее объявлять о времени введения и о характере возможных новых санкций в связи с ситуацией в Украине, так как не считают этот шаг правильным со стратегической точки зрения.
“Для нас не будет стратегически выгодным заранее сообщать о времени и целях возможных санкций”, – сказал он на брифинге в Вашингтоне.
По словам представителя Белого дома, США и их союзники в ходе консультаций по вопросу введения новых ограничительных мер в отношении Москвы, сошлись во мнении о том, что Россия “пока не предприняла всех необходимых шагов для урегулирования украинского кризиса”.
При этом он вновь подчеркнул, что в случае “отсутствия необходимых шагов, РФ рискует подвергнуться применению новых санкций, как это происходило ранее”.
Ранее американское издание Financial Times писало, что Россию от жестких санкций защищает Италия, главенствующая сейчас в ЕС.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас