Крым оказался в числе самых несчастных регионов России (ИНФОГРАФИКА) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крым оказался в числе самых несчастных регионов России (ИНФОГРАФИКА)

Мир
5221
Своеобразную карту любви и ненависти России составил аналитический центр Brand Analytics по заказу «Ленты.ру».
Специалисты проанализировали более 400 млн русскоязычных сообщений от 35 млн авторов в Facebook, «ВКонтакте», Twitter, Livejournal и других социальных медиа. Кроме того, учитывались комментарии, размещенные на форумах и блогах.
Как рассказала руководитель проекта Brand Analytics Наталья Соколова, из миллионов постов и комментариев были отобраны 4 миллиона сообщений от первого лица о любви и ненависти. Например, «я люблю …», «я обожаю …», «я ненавижу …», «меня раздражает …».
«Крым в рейтинге занял только 79-е место, поскольку почти четверть сообщений местных пользователей (23,83%) носит негативный оттенок», – говорится в сообщении.
Самыми несчастливыми на карте России оказались Дагестан, Чечня и замыкающая список Ингушетия. Число негативных сообщений из этих субъектов превышает 30%.
В пятерку самых «любвеобильных» регионов вошли Карелия, Забайкальский край, Амурская, Тамбовская и Оренбургская области.
Примечательно, что Москва в рейтинге «любви и ненависти» занимает всего лишь 68-е место. Санкт-Петербург опустился еще ниже – на 74-е место.
Как объясняют аналитики, ощущение счастья абсолютно не зависит от комфорта или финансового благополучия пользователей.
«По большей части все изученные нами сообщения связанные с сиюминутными ощущениями. Можно сказать, что в регионах, которые попали в первую десятку нашего рейтинга, люди эмоциональны и не стесняются говорить о том, что любят», – пояснила Соколова.
Напомним, Россия аннексировала Крым по результатам так называемого референдума, на котором, по данным самопровозглашенных крымских властей, якобы проголосовало почти 97% жителей полуострова.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас