Получить лицензию на автоперевозки можно через Укрпочту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Получить лицензию на автоперевозки можно через Укрпочту

Личные финансы
558
С июня 2014 г. Укрпочта предоставляет возможность всем автоперевозчикам удобно и быстро получить разрешительные документы на автомобильные перевозки, которые выдает Укртрансинспекция, через сеть своих отделений. Об этом сообщили в пресс-службе “Укрпочты”.
Отныне лицензии и документы на перевозки пассажиров, грузов и багажа автомобильным транспортом можно получить в отделениях Укрпочты по всей Украине.
Получение лицензий на автоперевозки через почту стало возможным благодаря подписанию между Укрпочтой и Укртрансинспекцией Меморандума о сотрудничестве в сфере упрощения процедуры предоставления административных услуг.
Для получения лицензии на перевозки достаточно посетить одно из отделений Укрпочты, подать заполненное заявление вместе с необходимым пакетом документов на получение лицензии Укртрансинспекции, а затем заказным письмом получить результат запрашиваемой услуги.
Напомним, услуга по выдаче лицензий на автоперевозки предоставляется Укрпочтой в рамках проекта “Административные услуги: упрощенный доступ через почту”. Укрпочта с 2013 года уже плодотворно сотрудничает с этим проектом Государственной регистрационной службой Украины, Министерством социальной политики, Пенсионным фондом и другими органами власти. Сейчас за получением административных услуг через Укрпочту уже обратилось более 60 000 граждан.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас