1264
Количество беженцев из Донбасса может достичь 50 тысяч
— Казна и Политика
Руководитель благотворительной организации “Каритас Украины” Андрей Васькович не исключает роста волны внутренней миграции в Украине.
Об этом он заявил на Католическом дне – масштабном фестивале. По его словам, благотворители готовятся к такому сценарию.
Васькович заявил, что помощь беженцам из Крыма и Донбасса составляет один из крупнейших вызовов для благотворительных организаций.
По прогнозам организации, в случае ухудшения положения на востоке Украины, до 50 тысяч беженцев могут прибыть из районов военных действий на запад Украины. Это в дополнение к 10 тысячам беженцев из Крыма, большинство из которых – крымские татары.
Напомним, Агентство ООН по делам беженцев сообщало, что количество внутреннего перемещенния лиц, которое началось перед мартовским референдумом в Крыму, достигло почти 10 тысяч.
По материалам: Deutsche Welle
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
