Турчинов отменил одноразовую матпомощь при увольнении крымским военным, перешедшим на сторону оккупантов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов отменил одноразовую матпомощь при увольнении крымским военным, перешедшим на сторону оккупантов

Казна и Политика
740
Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал Закон Украины № 1241-VII “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выплаты одноразовой денежной помощи”. Об этом сообщили в пресс-службе политика.
Напомним, 6 мая Верховная Рада Украины приняла Закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выплаты одноразовой денежной помощи”.
Законодательным актом установлено ограничение по выплате единовременного пособия при увольнении со службы лицам, которые в установленном порядке не продолжили службу за пределами временно оккупированной территории Украины.
Изменения внесены в статьи 9 Закона “О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц” и пункта 2 статьи 15 Закона “О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей” по недопущению выплаты одноразовой денежной помощи лицам, которые по состоянию на 16 марта 2014 г. проходили службу на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя и в установленном порядке не продлили ее прохождение за пределами временно оккупированной территории Украины.
Соответствующий законопроект зарегистрирован под № 4820 нардепом Пашинским.
Как говорилось в пояснительной записке к проекту Закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выплаты одноразовой денежной помощи”, 23 марта 2014 г. Советом национальной безопасности и обороны Украины принято решение о передислокации военных частей (подразделений), учреждений и организаций Вооруженных Сил Украины, других военных формирований и правоохранительных органов Украины с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя в другие регионы Украины (введен в действие Указом Президента Украины от 24.03.2014 № 339/2014).
Вместе с тем часть военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава не изъявили желание продолжить прохождение службы в Украине, подали документы на увольнение с целью дальнейшего прохождения службы в рядах военных и правоохранительных формирований Российской Федерации.
В связи с этим возникла необходимость установления ограничения на выплату таким лицам единовременной денежной помощи при увольнении со службы.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас