Западные экономические санкции осложнят производство оружия в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Западные экономические санкции осложнят производство оружия в России

Мир
809
Производство некоторых видов российских вооружений и военной техники может несколько осложниться после введения Западом санкций против России. Об этом заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.
По его словам, речь идет о некоторых типах авиационной, вертолетной и морской техники, а также авиационных средств поражения. Фомин не стал уточнять, как еще западные санкции могут повлиять на оборонно-промышленный комплекс России.
При этом, по оценке Фомина, если к санкциям присоединится Украина, то ее оборонно-промышленные предприятия окажутся перед угрозой “неминуемого закрытия”.
Напомним, новый пакет экономических санкций против России, готовящийся в настоящее время США и ЕС, прежде всего предусматривает введение запрета на экспорт высоких технологий, применяемых в том числе в нефтегазовой промышленности, а также при производстве вооружений и военной техники. Ожидается, что санкции будут применяться постепенно. При этом Вашингтон настаивает практически на полном прекращении военно-технического сотрудничества с Москвой.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас