ДНР обратилась к Москве с просьбой принять в состав России - "Донетчина изначально была частью Российской империи" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ДНР обратилась к Москве с просьбой принять в состав России - "Донетчина изначально была частью Российской империи"

Мир
5095
Руководство так называемой “Донецкой народной республики” объявило о суверенитете ДНР и обратилось к РФ с просьбой о включении в состав России.
“Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года, и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне Донецкая народная республика является суверенным государством”, – заявил на пресс-конференции в понедельник сопредседатель правительства самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин.
“Просим рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации”, – сказал Пушилин.
По словам Д.Пушилина, высшим органом государственной власти ДНР станет Верховный совет, который формирует правительство Донецкой народной республики и Совет безопасности.
Он отметил, что “Донетчина всегда была частью русского мира – независимо от этнической принадлежности”.
“Для нас история России – это наша история. Российские, советские победы, в том числе в Великой Отечественной войне, являются нашими общими победами”, – сказал сопредседатель “правительства ДНР”.
Он напомнил, что “Донетчина изначально была частью Российской империи”. “Лишь после кровавой катастрофы 1917 года она оказалась отделенной условными административными границами от большой России”, – отметил Пушилин.
“В составе Украины мы прожили большую часть ХХ века, но это было возможно в силу того, что сама Украина была территориальным образованием единого государства”, – подчеркнул один из лидеров ДНР.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас