2122
После прихода в Крым российских товаров цены могут резко вырасти
— Мир
Тотальное замещение украинских ритейлеров российскими в Крыму может привести к резкому росту цен в регионе, рассказал глава Министерства по делам Крыма Олег Савельев, сообщает Крыминформ.
“Но одна из наших задач – сохранить по максимуму кооперативные связи с украинскими партнерами. Сейчас в Крыму мы имеем дешевые и качественные продукты, поставленные из Украины. Там хорошо работают украинские сети. Тотальный приход наших (российских – Ред.) компаний просто приведет к заметному повышению цен, что мы уже наблюдаем по некоторым позициям”, – сказал Савельев.
Он отметил, что российские ритейлеры заинтересованы в выходе на крымский рынок, так как “это двухмиллионный рынок сбыта”.
Савельев также выразил мнение, что в целом “основным источником инвестиций в Крым должны быть украинские компании, но при условии легальности источников вложенных средств”.
Отметим, что цены на продукты в Крыму растут с каждым днем.
По материалам: Обозреватель
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg
В США снизилась безработица среди ІТ-специалистов, но рабочие места сокращаются
Украинцы чаще подают заявления на получение убежища в ЕС
Рейтинг стран Европы по уровню бедности (инфографика)