В Донецке и Луганске проведут еще один референдум - 4 мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Донецке и Луганске проведут еще один референдум - 4 мая

Личные финансы
7280
В Донецкой и Луганской областях 4 мая пройдет референдум-опрос граждан с вопросами о территориальной целостности Украины. Об этом сообщила инициативная группа граждан, организовывающих данное мероприятие.
На референдум-опрос выносятся следующие вопросы:
«Поддерживаете ли Вы территориальную целостность Украины?» и «Выступаете ли Вы за расширение прав местных общин, которые выражаются в самостоятельной бюджетной и культурной политике региона?».
По словам организаторов, референдум-опрос пройдет в Луганской и Донецкой областях. Основные места опроса – Донецк и Луганск. Будут установлены стационарные посты для голосования и передвижные мобильные платформы с урнами. Отпечатано 100 тысяч бюллетеней.
Организаторы референдума, из соображений безопасности, пока не оглашают свою принадлежность к каким либо общественным или политическим организациям. Также, пока не называются места дислокации стационарных мест для голосования.
Организаторы акции отмечают, что также, как и референдум сепаратистов, назначенный на 11 мая, их референдум-опрос не будет иметь юридической силы. Но он призван показать настоящее отношение граждан донецкого и луганского регионов к вопросу единства страны.
По материалам:
ОстроВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас