МИД Германии о РФ: после националистического угара наступит похмелье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД Германии о РФ: после националистического угара наступит похмелье

Мир
3237
Кремль играет в очень опасную игру с возможными серьезными последствиями, но “после националистического угара наступит похмелье”. Об этом сказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
По его словам, угроза войны, которая сегодня нависла над Украиной, пугает всех европейцев, которые привыкли жить в безопасной Европе после окончания холодной войны. “Никто не мог предположить, что мы так быстро окажемся в самом серьезном кризисе со времен окончания холодной войны. Те люди, которые еще помнят времена до падения Берлинской стены, знают, чего мы достигли за последние 25 лет”, – сказал дипломат.
Он добавил, что в Европе сегодня люди живут более свободно и благополучно, чем в 80-х. Однако сегодняшний конфликт с Россией ставит все это под угрозу. “Я не хочу думать о том, что дело дойдет до военного противостояния между Востоком и Западом. Здесь ясно одно: если неправильные решения все же будут приняты, о многолетнем сотрудничестве в области мира и безопасности в Европе можно будет забыть”, – сказал Штайнмайер. Он добавил, что никто в “здравом смысле” не захочет платить за мир “ту цену, которую придется всем в Европе платить, без исключений”.
Политик напомнил, что Россия уже столкнулась с сопротивлением в экономическом поле. Инвесторы не хотят вкладывать деньги в ее экономику и выводят капиталы из страны. А российские акции и облигации стремительно обвалились. “В конечном итоге, чуть позже на смену националистическому угару придет похмелье”, – добавил Штайнмайер.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас