Польша проведет самые масштабные учения армии за последние 40 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша проведет самые масштабные учения армии за последние 40 лет

Мир
674
В конце месяца Польша планирует провести самые масштабные за последние более 40 лет обучения подчиненных МВД сил для проверки их взаимодействия в экстремальных ситуациях. Об этом объявил министр внутренних дел Польши Бартоломей Сенкевич.
По его словам, в учениях примут участие 2 тысячи пограничников, работников полиции и пожарной службы. “Границы сейчас стабильные и безопасные, но мы должны быть подготовлены к более драматическим вариантам. Хотим протестировать внутреннюю готовность Польского государства к экстремальным ситуациям”, – заявил министр.
Учения пройдут с 23 по 25 апреля в двух польских воеводствах: столичном Мазовецком и Швентокжиском на юге Польши, граничащим с другими воеводствами, имеющих непосредственную границу с Украиной.
“Мы создаем сценарий учений, которые касаются как пограничных инцидентов, так и связанных с внутренней безопасностью Польши в контексте катастроф и серьезных чрезвычайных происшествий. Хотим увидеть, как службы смогут сотрудничать и справляться в различных ситуациях”, – добавил Б.Сенкевич. По его данным, последний раз в Польше подобные учения проводились в 70-е годы прошлого века.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас