Не исключено, что Китай будет действовать на территории России так, как РФ действовала в Крыму - политолог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Не исключено, что Китай будет действовать на территории России так, как РФ действовала в Крыму - политолог

Мир
5891
Не исключено, что Китай будет действовать на территории России так, как РФ действовала в Крыму. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил политолог Константин Матвиенко.
“У Китая есть проблема Тибета, понимаем, что Китай будет действовать, возможно, по территории Российской Федерации примерно таким же образом, как Россия действовала в Крыму. С другой стороны, Китай претендует на место в Большой Восьмерке вместо Российской Федерации и у него для этого есть все основания: и экономические, и военные, и инфраструктурные. Собственно говоря, Китай является мощной мировой экономикой, мощнее российской. Итак, Китай действует очень осторожно, и россиянам необходимо внимательно следить за своими границами, которые от Китая у них фактически не защищены”, – предупредил Матвиенко.
Он рассказал, что уже сейчас Китай осуществляет несанкционированную вырубку Уссурийской тайги, причем в промышленных масштабах, а Россия не может этому помешать. По мнению эксперта, в перспективе Российская Федерация может столкнуться с претензиями на Сахалин. “Итак, россиянам надо думать о своей целостности с той стороны, а не, простите за слово, лезть в Украину”, – подчеркнул Матвиенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас