Идея внеблоковости Украины устарела и обанкротилась - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Идея внеблоковости Украины устарела и обанкротилась - эксперт

Казна и Политика
1327
Ставка на внеблоковость и военный нейтралитет Украины обанкротилась, поскольку Украина не имеет собственных ресурсов для надежной безопасности и может в любой момент стать жертвой страны с мощной армией – считает политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ, передает УНН.
“Такого не бывает, чтобы слабая страна между большими сильными игроками могла быть внеблоковой. Ведь на самом деле она не может рассчитывать на внешнюю помощь. И тут – кто ближе, тот и захватил”, – пояснил эксперт.
“А чтобы иметь сильную армию и сектор безопасности, для этого нужно вкладывать огромные средства. Денег на собственную безопасность у нас нет, тем более денег, сопоставимых с теми деньгами, которые Российская Федерация тратит на свою армию. Сопоставимых денег мы никогда не будем иметь, по крайней мере в ближайшем будущем. А оккупация части территории уже состоялась”, – отметил эксперт.
Аналитик отметил, что если бы Украина была под коллективным зонтиком безопасности НАТО и другие страны-члены должны были помогать ей, то российский президент никогда не решился бы на вторжение. “Поэтому другого выхода, кроме применения внешних ресурсов, военных в том числе, у нас нет”, – подытожил В.Горбач.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас