ЕС уже 19 марта предоставит Украине 1 млрд евро дополнительной помощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС уже 19 марта предоставит Украине 1 млрд евро дополнительной помощи

Мир
988
ЕС предлагает Украине уже 19 марта макрофинансовую помощь в сумме 1 млрд евро, что увеличит общий объем помощи до 1,6 млрд. евро. Об этом президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу сообщил во время своего выступления в Европарламенте в Страсбурге.
“Мы предлагаем на следующей неделе, 19 марта, макрофинансовую помощь в сумме дополнительных 1 млрд евро. Эта сумма увеличит нашу макрофинансовую помощь Украине в евро до 1, 6 млрд”, – подчеркнул Баррозу.
По его мнению, это очень четко демонстрирует финансовую солидарность ЕС с Украиной в ее краткосрочных потребностях. “Но также важно, что это часть нашей широкой международной помощи, в которую вовлечены другие международные финансовые игроки, такие как МВФ и Всемирный Банк, а также наши страны-члены”, – отметил Баррозу.
Председатель Европейской комиссии также отметил, что на саммите глав государств ЕС на прошлой неделе было также решено, что политическая часть соглашения об ассоциации будет подписана перед выборами президента в мае.
Он также еще раз подчеркнул, что ЕС намерен подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Грузией и Молдовой до конца августа этого года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас