США наносит новый удар по России: Конгресс призвал исключить РФ из «большой восьмерки» и лишить ее ЧМ-2018 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США наносит новый удар по России: Конгресс призвал исключить РФ из «большой восьмерки» и лишить ее ЧМ-2018

Мир
13035
Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию, поддерживающую введение санкций против России из-за ее действий в отношении Украины.
За резолюцию проголосовали 402 члена палаты против семи, сообщает Forbes.
«Данная резолюция выражает поддержку украинскому народу во время кризиса и осуждает неправомерную агрессию со стороны России», — заявила глава по иностранным делам Конгресса Эд Ройс.
Резолюция носит рекомендательный характер. Она содержит призыв к президенту Бараку Обаме ввести адресные экономические санкции в отношении России. Сенаторы призвали исключить Россию из «большой восьмерки» и предложили ФИФА пересмотреть свое решение о проведении чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.
Накануне, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Евросоюз введет санкции против России с 17 марта — на следующий день после проведения в Крыму референдума по вопросу присоединения автономии к территории России в качестве нового субъекта.
Как известно, США уже ввели визовые и финансовые санкции в отношении российских и крымских чиновников, которых считают ответственными за угрозу целостности Украины.
По материалам:
Forbes
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас