МИД: в Крыму продолжаются целенаправленные меры РФ по дестабилизации ситуации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД: в Крыму продолжаются целенаправленные меры РФ по дестабилизации ситуации

Казна и Политика
1214
В МИД сообщают о существующей угрозе жизни и безопасности мирных жителей в АР Крым с стороны российского военного контингента и вероятности провокаций против местного населения и вооруженных сил России. Об этом во время брифинга заявил спикер МИД Евгений Перебийнис.
“В Крыму продолжаются целенаправленные меры РФ по дестабилизации ситуации и остается угроза безопасности мирного населения и военнослужащих вооруженных сил Украины. Существует вероятность совершения провокаций против местных жителей и военнослужащих ВС РФ”, – сообщил представитель МИД.
“Российская сторона прибегает к жесткому морально-психологическому давлению на украинскую сторону и продолжается практика дезинформации, представления провокационной и ложной информации в отношении Украины”, – добавил он.
Относительно заявлений российского руководства об отсутствии военных, то сейчас в Украине находится около 3600 военнослужащих из РФ, которые не имеют на это права.
“В контексте заявлений РФ о якобы отсутствии в Украине российских военных, следует отметить, что, по предварительным оценкам компетентных органов, на территории Украины находится около 3600 военнослужащих из состава воинских подразделений и соединений РФ, которые не имеют права на размещение на территории Украины”, – отметил Е.Перебийнис.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас