Янукович согласился на досрочные выборы, но в серьезность его намерений мировое сообщество не поверило - Польша — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович согласился на досрочные выборы, но в серьезность его намерений мировое сообщество не поверило - Польша

Мир
4377
Президент Украины Виктор Янукович в ходе переговоров с представителями Европейского Союза выразил готовность провести досрочные выборы в этом году.
Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на Reuters.
Он также добавил, что согласована “готовность создания правительства национального согласия в течение ближайших 10 дней и изменение Конституции до конца года.
При этом Туск предостерег, что не стоит относиться к обещаниям Януковича слишком серьезно. “Опыт говорит нам, что обязательства, взятые украинской властью редко выполняются”, – заявил он.
Ранее в четверг главы МИД Франции, Германии и Польши Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский встретились в Киеве с Виктором Януковичем, после чего отправились на встречу с представителями украинской оппозиции.
Напомним, главы МИД Польши, Франции и Германии вели переговоры с Януковичем с 11:00 четверга. Встреча прерывалась, чтобы Янукович смог позвонить российскому президенту Владимиру Путину и попросить о направлении посредника.
Путин принял решение направить в Киев с миссией посредника уполномоченного по правам человека Владимира Лукина.
Дипломаты добивались, чтобы был сокращен срок работы президента и парламента, разработана новая Конституция в течении нескольких месяцев и сформировано новое правительство Украины в течение нескольких дней.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас