Польша заявила - она будет настаивать на персональных санкциях ЕС против президента Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша заявила - она будет настаивать на персональных санкциях ЕС против президента Украины

Мир
961
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что будет настаивать на санкциях ЕС против Януковича. Об этом он заявил во время специального заседания парламента Польши, сообщает пресс-служба ВО “Батькивщина”.
“Сегодня у меня будут переговоры с лидерами крупнейших стран-членов ЕС и представителями институтов ЕС. Я буду убеждать их в необходимости применить санкции – персональные и финансовые”, – заявил Дональд Туск.
“Я надеюсь, что такая позиция Польши поможет всем странам ЕС принять соответствующее решение быстро”, – подчеркнул он.
Ранее, как сообщало агентство, Туск подчеркивал, что Варшава совместно с европейскими партнерами пытается создать пути для достижения компромисса в Украине, а не обострения конфликта. В то же время, по его словам, информация о жертвах может свидетельствовать, что компромисса сейчас “трудно достичь”.
“Позиция Польши является однозначной: работать над созданием элементарного согласия в Украине, поскольку гражданская война большой или малой интенсивности или постоянный перманентный конфликт для Украины негативно влияет на стабильность и безопасность в регионе”, – подчеркнул глава польского правительства.
По убеждению Туска, санкции в отношении представителей украинской власти являются “окончательным вариантом”, когда другие рычаги влияния уже не будут действовать.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас