В Тернополе и Луцке правоохранители перешли на сторону Майдана, а в Ровно захвачена база Беркута — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Тернополе и Луцке правоохранители перешли на сторону Майдана, а в Ровно захвачена база Беркута

Казна и Политика
3713
В Тернополе представители правоохранителей перешли на сторону протестующих, сообщает Громадське.TV со ссылкой на сообщения в социальных сетях. Подробности относительно количества правоохранителей, которые решили быть “с народом” не уточняется.
Кроме того, в Тернополе захватили здание прокуратуры. Несколькими часами ранее была захвачена Тернопольская ОГА.
Сегодня начальник Луцкого городского отдела Управления Министерства внутренних дел в Волынской области Василий Марчишак заявил о переходе местной милиции на сторону народа. Об этом сообщил протестующим против власти во время их попытки около 12:00 штурма здания горотдела милиции.
“Милиция не хочет конфликта и переходит на сторону народа”, — сказал он протестующим. Он подчеркнул, что у милиционеров нет огнестрельного оружия. Как сообщало агентство, митингующие против власти захватили здание обладминистрации в Луцке.
В Ровно протестующие с криками “Позор” разбили в здании базы окна и двери, бросали петарды и фейерверки. Протестующие заставили выйти из здания через живой коридор около 50 сотрудников Беркута, после чего заняли здание.
Начальник УМВД Ровенской области Дмитрий Лазарев заверил протестующих, что ровенская милиция не будет принимать никаких мер против людей, если они не будут уничтожать имущество базы.
Кроме того протестующие перекрыли баррикадами центр города, мешая проезду транспорта. Сообщается, что перекресток улиц Соборной, Мицкевича и Чорновила в центре Ровно перекрыли скамейками и мусорными урнами.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас