Инвестиции в роскошь - достойная альтернатива — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвестиции в роскошь - достойная альтернатива

Фондовый рынок
2216
Инвестиции в роскошь – вот достойная альтернатива инвестициям фондовым. Согласно индексу “Объекты желания”, разработанному британским банком Coutts, доходность вложений в предметы роскоши с 2005 г. выросла на 77%.
Сводный глобальный индекс акций за это время прибавил всего 55%. Наиболее значимый рост показали ретроавтомобили, принеся своим владельцам 257%. Часы – 176%, а элитная недвижимость – 100%. Так, например, купив Ferrari Daytona 1970 г. выпуска в 2003 г. за 50 тыс. фунтов стерлингов, сейчас вы могли бы продать ее уже за 250 тыс. фунтов.
Отличное вложение, которое помимо дохода приносит и эстетическое удовольствие, к тому же для многих ценность заключается не только в росте цены.
Свой индекс Coutts публикует впервые. Он оценивает доходность в местной валюте за вычетом расходов на содержание 15 видов активов в двух категориях: элитная недвижимость и альтернативные инвестиции.
Категории являются равнозначными: 50% отведено элитной недвижимости, оставшиеся 50% учитывают альтернативные инвестиции, которые поровну поделены по разным видам активов.
Каждый компонент индекса Coutts оценивается в местной валюте страны, где производится продажа актива, например в случае недвижимости общий индекс является средневзвешенным значением 10 индексов недвижимости в местной валюте. Индекс Coutts высчитывается в четырех мировых валютах: доллар США, фунт стерлингов, швейцарский франк и евро.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас