Правительство Канады попросили ввести санкции против руководства Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Канады попросили ввести санкции против руководства Украины

Мир
2169
Канадская Группа содействия демократии в Украине обратилась к правительству с просьбой применить санкции против руководства Украины. Об этом говорится в открытом письме группы в адрес министра финансов Канады.
“Мы просим Канаду вместе с другими западными демократиями применить Международные стандарты борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма против представителей украинского режима, который подпадает под положения этих стандартов. Это касается большинства, если не всех, представителей высшего эшелона в президентской администрации, судебной и законодательной систем”, – говорится в письме.
“Например, прибыль бизнеса сына президента Александра Януковича в этом году составила тысячу процентов”, – отмечают в канадской Группе содействия демократии в Украине.
В группе отмечают, что “состояние демократии в Украине вызывает обеспокоенность и требует всяческой поддержки”. “Наша неспособность ответить на злодеяния режима Януковича только поощряет его и президента России Владимира Путина. Мы просим Канаду выйти за рамки слов. Господин министр, мы просим вас принять меры: для этого имеются все механизмы”, – говорится в письме министру финансов Канады.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас