1552
Мусульмане не должны стать мишенью для "актов возмездия" - верховный муфтий РФ
— Мир
Глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России, верховный муфтий Талгат Таджуддин на встрече с муфтием Волгограда Ильясом Биктимировым предостерег от атак на мусульман в ответ на теракты. Об этом порталу сообщили в понедельник в пресс-службе ЦДУМ.
“Мирные мусульмане, правоверные прихожане мечетей не должны стать мишенью для так называемых “актов возмездия”. Исповедующие традиционный ислам не имеют никакого отношения к экстремистам”, – заявил Таджуддин.
Напротив, как подчеркнул верховный муфтий, мусульмане вместе со всем обществом “стремятся не допустить расползания экстремизма и радикальных течений, поставить надежный заслон терроризму”.
В пресс-службе напомнили, как после октябрьского теракта в Волгограде злоумышленники забросали некоторые мечети города бутылками с зажигательной смесью.
В связи с этим Таджуддин призвал правоохранительные органы, власти Волгограда и самих жителей не допустить межрелигиозного и межнационального противостояния в регионе.
Как заявили в ЦДУМ, ввиду последних событий возле каждой мечети Волгограда установлены полицейские посты.
По материалам: Інтерфакс
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг самых популярных стран для переезда в 2025 году (инфографика)
В США будут фотографировать иностранцев на въезде и выезде для создания базы данных распознавания лиц
Где в мире живет больше всего миллиардеров
В Чехии выросло количество украинских беженцев после разрешения выезда мужчинам до 23 лет
Трамп сократил квоту на прием беженцев до 7,5 тысячи. Это самый низкий уровень за 40 лет
Еврокомиссия требует от Венгрии, Словакии и Польши отменить ограничения на украинский экспорт
