Россия может предоставить Украине новый кредит - или "они просто не смогут поддерживать экономическую стабильность" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия может предоставить Украине новый кредит - или "они просто не смогут поддерживать экономическую стабильность"

Кредит&Депозит
1988
Россия может предоставить Украине новый кредит. “Я не исключаю того, что кредит, если будет такая просьба, будет предоставлен”, – заявил помощник президента России Андрей Белоусов.
“Ситуация на Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных, с той или иной стороны, они просто не смогут поддерживать экономическую стабильность”, – отметил Белоусов.
Вопрос о кредите могут поднять во вторник в ходе визита президента Украины в Россию. “Я не исключаю, что какое-то решение будет принято завтра”, – пояснил Белоусов.
Украина уже должна “Сбербанку”, ВЭБ, ВТБ и “Газпромбанку” порядка $30 млрд, заявил ранее президент Владимир Путин. “Наши банки – “Сбербанк”, “Газпромбанк”, ВЭБ и ВТБ – предоставляют кредиты украинским партнерам. Делается это на регулярной основе”, – отметил Путин.
“Плюс еще $2 млрд, которые проплачены за транзит (газа – ред.). Это все кредиты и квазикредиты, объем их больше $30 млрд. Мы работали и будем работать с Украиной. Не в убыток себе. Но работать будем дальше, и по энергоносителям, и в финансовой сфере”, – подчеркнул президент России.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас