Кризис в Украине будет когда финансовые игроки почувствуют угрозу для своих капиталов - и начнут их выводить на Запад — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кризис в Украине будет когда финансовые игроки почувствуют угрозу для своих капиталов - и начнут их выводить на Запад

Казна и Политика
1606
Кризис в финансовой системе Украины возможен тогда, когда ряд финансовых игроков почувствуют реальную угрозу для своих капиталов и начнут их выводить на Запад. Такое мнение высказал экономист Владимир Лановой на пресс-конференции.
“У нас есть угроза срыва, и она не связана с революцией, а она связана с тем, что ряд игроков захотят вывести деньги. Вот если угроза будет реальной для них, для потери их счетов, денег, то они будут пытаться вывезти сейчас средства, доллары, или евро и откачать западнее. И тогда у нас будет финансовый кризис, типа военной ситуации”, – пояснил эксперт.
По мнению Ланового, большая концентрация капитала у некоторых лиц несет серьезнейшую опасность для финансовой стабильности.
Вместе экономист Александр Сугоняко призвал население не паниковать и не прибегать к резким шагам. “Непонятно, что будет завтра, я считаю, что паниковать нельзя сейчас, потому что паника ухудшит ситуацию. Надо держаться”, – считает он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас