WebMoney возобновил работу всех сервисов, кроме вывода средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

WebMoney возобновил работу всех сервисов, кроме вывода средств

Личные финансы
930
В конце прошлой недели сервис электронных платежей WebMoney приостановил работу украинских сервисов, в частности прием платежей партнеров. В компании обещали восстановить работу до конца текущей недели и выполнили свое обещание. Об этом сообщил пользователь сервиса Андрей Хветкевич, директор NIC.UA. Сегодня утром он заметил, что все украинские сервисы WebMoney работают, включая пополнение мобильных счетов и прием платежей в интернет-магазинах.
«До этого, когда пользователь пытался оплатить товар или услугу интернет-магазина через WebMoney, его уведомляли, что сервис на текущий момент не работает, а торговый кошелек партнера отключен. Сегодня я заметил, что два платежа, которые я не смог осуществить на днях, успешно прошли. Я проверил, как сервис приема платежей работает у других партнеров — там тоже все восстановлено», — сообщил Хветкевич.
Впрочем, некоторым партнерам письмо с уведомлением о восстановлении работы счетов пока не приходило. Как сообщил источник в одном из украинских интернет-магазинов, проплат через WebMoney пока не поступало, но ошибка, которую сервис выдавал еще вчера, сегодня пропала.
Впрочем, как сообщил Хветкевич у себя в Twitter, похоже, что вывод WMU для физлиц в Украине пока не возобновили. Зато возобновился адекватный курс гривны, который 1 сентября — на момент падения сервиса, достиг 9 грн (WMU) за $1 (WMZ).
WebMoney возобновили работу всех украинских сервисов, кроме вывода средств
Напомним, в пятницу стало известно, что WebMoney приостановили прием платежей из-за проблем с банковскими счетами, а также отключил другие украинские сервисы. Компания сообщила партнерам, что планирует восстановить прием платежей до конца текущей недели. Ранее WebMoney приостановливали прием платежей для части пользователей в Украине из-за налоговой проверки.
WebMoney возобновил работу всех сервисов, кроме вывода средств
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас