Сноуден получил временное убежище в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сноуден получил временное убежище в России

Мир
573
Эдвард Сноуден получил временное убежище в России. Об этом сообщается в твиттере WikiLeaks.
По словам адвоката Анатолия Кучерены, убежище предоставлено сроком на один год. В доказательство правозащитник продемонстрировал фотокопию документов Сноудена. В эфире канала «Россия 24» Кучерена добавил, что из аэропорта Сноуден уехал «в безопасное место». Его местонахождение будет оставлено в тайне. “ «Я догадываюсь, но сказать не могу, исходя из вопросов безопасности. На сегодня он один из самых разыскиваемых людей в мире», — сказал Кучерена.
Ранее стало известно, что бывший сотрудник ЦРУ получил от Федеральной миграционной службы документы, необходимые для того, чтобы покинуть транзитную зону «Шереметьево».
Эдвард Сноуден находился в транзитной зоне «Шереметьево» с 23 июня. Он не мог покинуть аэропорт из-за отсутствия документов, так как американский паспорт Сноудена был аннулирован. В США Сноудена обвиняют в разглашении государственной тайны — он передал журналистам сведения о секретной программе сбора информации PRISM, которая позволяет спецслужбам отслеживать телефонные переговоры и электронную переписку частных лиц.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас