В Афинах происходят массовые столкновения из-за новых мер жесткой экономии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Афинах происходят массовые столкновения из-за новых мер жесткой экономии

660
Жесткие столкновения демонстрантов с полицией происходят в Афинах. Манифестанты бросают в стражей камни и бутылки с зажигательной смесью. Полиция в ответ применяет слезоточивый газ.
Так заканчивается массовый митинг протеста против нового пакета мер жесткой экономии, за который должны были проголосовать законодатели. Сессия, однако, была прервана, поскольку депутаты от оппозиции покинули заседание парламента.
Законопроект предусматривает повышение налогов, пенсионного возраста до 67 лет, новые сокращения пенсий, социальных выплат, меры по облегчению увольнения и найма работников.
Цель Афин – получить очередной транш помощи от Евросоюза, Европейского Центробанка и МВФ в размере 31 с половиной миллиард евро.
Во вторник и среду Греция была парализована забастовкой, в которой приняли участие сотни тысяч человек. Она была организована крупнейшими профобъединениями частного и государственного секторов экономики. В Афинах и других крупных городах страны не работали государственные учреждения, банки, школы, остановился транспорт.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас