Порядка 20-ти украинских банков обещают вкладчикам бонусы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порядка 20-ти украинских банков обещают вкладчикам бонусы

Кредит&Депозит
1416
В рамках Всемирного дня сбережений порядка 20 украинских банков проведут акцию, во время которой гражданам будут предлагать бонусы к базовой процентной ставке по депозиту.
Об этом сообщил исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Сергей Мамедов во время пресс-конференции в Киеве.
«Акция начинается 31 октября и заканчивается 30 ноября. За этот промежуток времени банки по депозитным продуктам будут ставить бонусные процентные ставки по валюте и по гривне. Их (бонусы к базовой процентной ставке по депозиту. – ред.) банки определяют сами, но, насколько я знаю, это до 2 % годовых», – сказал С. Мамедов.
По его словам, кроме бонусов для вкладчиков, в рамках инициативы банки проведут информационную кампанию, цель которой улучшить понимание сути банковских услуг, а также взаимосвязи между сбережениями и экономическим ростом. По словам С. Мамедова, ныне НАБУ уже имеет договора с высшими учебными заведениями, куда банкиры будут приходить со своеобразными лекциями.
Участниками инициативы, в частности, стали Первый Украинский Международный Банк, Укргазбанк, Кредобанк, Энергобанк, БМ Банк, Мегабанк, Банк Первый, Укрбизнесбанк, Сбербанк и другие.
Всемирный День сбережений был основан в октябре 1924 года в Милане на первом Международном конгрессе сберегательных касс представителями 29 стран. В Украине подобные акции проводят впервые.
По материалам:
ГолосUA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас