Фонд гарантирования вкладов и НБУ договорились о координации деятельности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд гарантирования вкладов и НБУ договорились о координации деятельности

Казна и Политика
508
Фонд гарантирования вкладов физических лиц и Национальный банк Украины (НБУ) 9 июля заключили договор о сотрудничестве и координации деятельности, сообщила пресс-служба Фонда.
Согласно пресс-релизу, договор вступает в силу с 22 сентября 2012 года одновременно с законом Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц".
"Договором установлены новые принципы сотрудничества между Фондом и НБУ, что связано с приобретением Фондом новых полномочий в соответствии с положениями закона. Договор также предусматривает расширение перечня информации, которой стороны будут обмениваться с целью надлежащего выполнения возложенных на них функций", - подчеркивается в пресс-релизе.
В Фонде ожидают, что реализация положений договора повысит эффективность его сотрудничества и координации деятельности с Нацбанком, а также будет способствовать обеспечению стабильности банковской системы, защиты интересов вкладчиков и кредиторов банков по возврату размещенных средств и повышению доверия к банковской системе страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас