319
Греческие СМИ начали суточную забастовку
Греческие СМИ начали в понедельник утром 24-часовую забастовку, сообщил координационный комитет журналистских профсоюзов.
С 6:00 утра понедельника на сутки прекратилось новостное вещание на телеканалах и радио, не обновляются информационные сайты. Приостановило работу государственное Афинское агентство новостей, а во вторник не выйдут газеты.
Журналисты требуют от руководства СМИ подписания коллективных трудовых соглашений, которые значительно выгоднее для работников, чем индивидуальные контракты.
Экономический спад затронул сферу средств массовой информации в Греции. Среди "жертв" кризиса оказались известные телеканалы, радиостанции и газеты. Те СМИ, которым удалось остаться на рынке, столкнулись с серьезным снижением доходов.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Депутаты предлагают запустить новую модель компенсации инвестиций через налоги
Украина получит более 1,8 млрд евро поддержки от ЕС
БЭБ во Львовской области предотвратило растрату 8,6 млн грн международной помощи
Прогноз курса доллара и евро до 7 ноября (мнение эксперта)
Starbucks продает 60% акций своего бизнеса в Китае (цена)
ТОП-10 высокооплачиваемых профессий в Польше без диплома
