Британцы вводят "черные ящики" для автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британцы вводят "черные ящики" для автомобилей

201
Теперь в случае аварии извечные вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" утратят актуальность. В Британии сделали черный ящик для автомобилей.
Выплаты по страховому полису дорого обходятся и в лучшие времена, но особенно болезненно переживать это, когда тебе 20 и у тебя новая машина. И в Британии эту проблему решили. Кто виноват в ДТП? Ответ на этот вопрос даст новое изобретение - черный ящик для автомобилистов. Он сэкономит деньги молодым водителям.
"Сначала с этим немного трудно. Ты знаешь, что всегда должен следить за своим автомобилем. Но я думаю, в целом это устройство фактически поощряет вас держаться за руль лучше, обращать внимание на знаки, да и вообще ездить по правилам", - рассказал Адам Уиллет, 20-летний водитель.
Организация по вопросам добросовестной конкуренции в Британии начинает расследование на рынке страхования автомобилей после того, как выплаты по страховым случаям выросли на 40% по сравнению с прошлым годом. Поэтому этот прибор не только поможет водителям, но и облегчит работу страховым компаниям.
"Бывают случаи, когда надо сделать аварийную остановку. Система это будет фиксировать, и в случае ДТП вы будете защищены", - объясняет Найджел Лейси PR-менеджер компании-разработчика.
Поэтому теперь британские водители не против приобрести такой прибор, который будет фиксировать их действия. Рассказывает телеканал UBR.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас