Европу призвали заблокировать счета окружения Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европу призвали заблокировать счета окружения Януковича

4649
Народные депутаты от НУ-НС и БЮТ Владимир Арьев и Андрей Павловский 29 сентября в Варшаве, где проходит саммит "Восточного партнерства", провели пресс-конференцию.
В частности, депутаты призвали Европейский Союз перейти от разговоров с президентом Виктором Януковичем, "которых он не понимает", к реальным действиям - блокированию счетов окружения и запрета на въезд чиновникам, судьям и прокурорам.
"Мы заявили, что оппозиция будет обращаться к европейцам с просьбой блокировать Евро-2012 из-за грубого нарушения прав человека и ареста лидеров оппозиции. Призвали также не делать соглашение об ассоциации заложником дурости и преступлений Януковича и окружения", - сообщил нардеп Арьев в своем Facebook.
Напомним, вчера, завершая свое выступление в ходе судебных дебатов, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко также призвала Европу не тянуть с подписанием соглашения об ассоциации и ЗСТ, поскольку, по ее словам, только необходимость соблюдения экономических стандартов (после подписания соглашений) положит край коррупции и чиновничьему беспределу в Украине.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас