Председатели двух крымских судов подали в отставку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Председатели двух крымских судов подали в отставку

297
На официальном сайте Высшего совета юстиции (ВСЮ) обнародовали сообщение о том, что ВСЮ принял решение внести представление об увольнении председателя Апелляционного суда Автономной республики Крым (АРК) Сергея Лунина и главы Хозяйственного суда АРК Михаила Луцяка. Согласно сообщению, господа Лунин и Луцяк сами подали заявления об отставке. О причинах их решения ничего не сказано.
Коммерсант-Украина связался с Луниным, чтобы узнать о причинах такого шага, однако он отказался от каких-либо комментариев, сославшись на нехватку времени.
Напомним, 9 сентября работники прокуратуры автономии при содействии сотрудников спецподразделения Службы безопасности Украины "Альфа" провели обыск и выемку документации в здании Апелляционного суда АРК. По информации пресс-службы прокуратуры АРК, обыск проходил в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту превышения служебных полномочий (ст. 365 УК) и нарушений в сфере охраны государственной тайны (ст. 328).
Позже обвинение по указанным статьям было предъявлено господину Лунину. Других подробностей дела в прокуратуре не сообщили, мотивируя тем, что ему присвоен гриф "секретно".
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас