Азаров просит полтора года на безвизовый режим с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров просит полтора года на безвизовый режим с ЕС

503
Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что Украина выполнит мероприятия, необходимые для введения безвизового режима с Европейским Союзом, в течение года-полтора
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
"Как вы знаете, мы подписали с Евросоюзом так называемую дорожную карту или план предоставления Украине безвизового режима. Нам надо выполнить целый ряд условий. Например, внедрить биометрические паспорта. Много из этого плана уже сделано. Я думаю, что остальное мы завершим в течение ближайших года-полтора", - отметил Азаров.
Он добавил, что со многими странами уже действует безвизовый режим и подчеркнул, что правительство намерено дальше проводить этот процесс.
Напомним, министр иностранных дел Константин Грищенко прогнозирует введение безвизового режима Украины с Европейским Союзом до 2015 года.
Президент Виктор Янукович уверен в том, что Украина сможет выполнить план действий по безвизовому режиму для краткосрочных поездок граждан в страны ЕС в 2011 году.
22 ноября 2010 Украина и ЕС договорились о плане действий, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима краткосрочных поездок для своих граждан.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас