Филиппины перешли на электрические такси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Филиппины перешли на электрические такси

141
В Египте они голубые, в Лондоне - черные. Такси - незаменимый вид транспорта в крупных городах. А вот на Филиппинах они желтые, трехколесные да еще и энергосберегающие.
На дорогах Филиппин появились необычные трехколесные авто. Это электромобили, которые выполняют функцию такси. Главное преимущество такого транспорта - его не нужно заправлять топливом. Большинство владельцев трехколесных такси нового поколения вздохнули с облегчением.
"Раньше мне приходилось заправлять бак трижды в день. А это примерно 150 песо. Это очень много. А теперь не надо тратить на это деньги. Лучше то, что даже в дождь, я все равно могу работать", - радуется водитель трехколесного такси Джесси.
Сейчас электрические такси курсируют только в столице. Их всего 50 штук. Но в правительстве Филиппин настроены решительно. Планируют в течение следующих нескольких лет обеспечить дружественными к окружающей среде средствами передвижения и другие города страны.
"Нам важно это сделать. Сейчас для нас это единственная возможность избавиться от зависимости от импортного топлива. Более того, в планах на будущее - сделать трехколесные такси одним из главных средств общественного транспорта на островах", - говорит секретарь Министерства энергетики Филиппин Хосе Алменрас.
В прошлом году Филиппины покупали более 120 миллионов баррелей нефти. Сейчас цены на ресурс постоянно растут. В стране литр бензина продают за 1,25 доллара. Это непосильная цена для большинства местных жителей. Ведь средний уровень зарплаты в государстве не превышает 50 американских долларов. Рассказывает телеканал UBR.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас