Герман: Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано в декабре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Герман: Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано в декабре

Казна и Политика
340
Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной с Европейским союзом будут подписаны в декабре 2011 года
Такое мнение в эфире одного из телеканалов высказала советник президента Украины Анна Герман, отвечая на вопрос депутата от НУ-НС Арсения Яценюка, будут ли подписаны эти соглашения.
"В Варшаве на саммите 25 числа будет подписано соглашение о зоне свободной торговли и соглашение об ассоциации страны", - цитирует Герман Украинская правда.
"Министр иностранных дел Сикорский заявил, вы тоже были на Ялтинской конференции, вы должны это слышать, возможно, вы в то время вышли из зала, что на саммите в Варшаве, на саммите Восточного партнерства, может быть подписано это соглашение. Может быть договорено в основном о подписании этого соглашения", - заявила советник Виктора Януковича.
"И я хотела бы заверить, что в Варшаве такие договоренности будут достигнуты", - подытожила Герман.
Напомним, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на "Ялтинской европейской стратегии" заявил, что Украина не должна рассчитывать на уступки от Европы в вопросе соблюдения демократических стандартов.
По его словам, Польша, которая сейчас председательствует в Евросоюзе, "делает все возможное для ускорения заключения соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом".
Польша будет председательствовать в Евросоюзе до конца года.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас