Собянин: Среднемесячная зарплата в Москве по итогам года достигнет 43 тыс. рублей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Собянин: Среднемесячная зарплата в Москве по итогам года достигнет 43 тыс. рублей

Казна и Политика
294
Средняя заработная плата в Москве составит 43 тыс. рублей в месяц по итогам 2011 года, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.
По данным столичного департамента экономической политики и развития, среднемесячная зарплата в Москве в 2010 году составляла 40,4 тыс.
"Экономический рост, масштабные инвестиции в модернизацию экономики создают надежный фундамент для повышения благосостояния москвичей. По итогам 2011 года средняя заработная плата в Москве составит не менее 43 тысяч рублей в месяц", - заявил Собянин на конференции московского городского регионального отделения партии "Единая Россия".
По его словам, с октября увеличиваются фонды оплаты труда в детских садах, а заработная плата воспитателей в среднем вырастет на 20-25%. "Подчеркну - в среднем. Так как в наибольшей степени оплата труда увеличивается в тех дошкольных учреждениях, где сегодня она недопустимо низка", - пояснил столичный градоначальник.
Он отметил, что в 2012 году средняя заработная плата учителей в Москве должна сравняться со средней зарплатой по городу. "Причем максимальную прибавку должны получать педагоги обычных городских школ, и эта работа уже ведется в этом году", - подчеркнул мэр Москвы.
По его словам, в этом году средняя зарплата медицинских работников в столице увеличится на 13-15%, и зарплаты будут расти за счет внедрения новых стандартов оказания медицинской помощи и повышения нормативов бюджетного финансирования.
Собянин добавил, что регулярные увеличения фондов оплаты труда предусмотрены для работников учреждений культуры и социального обслуживания.
"Безработица в Москве должна оставаться на нынешнем - минимальном - уровне", - сказал столичный градоначальник, которого цитирует РИА Новости.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас