В Минфине пообещали уменьшить расходы на Кабмин, АП и ВР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минфине пообещали уменьшить расходы на Кабмин, АП и ВР

Казна и Политика
216
Министр финансов Украины Федор Ярошенко сообщил, что в проекте бюджета на следующий год уменьшены расходы на содержание Кабинета министров Украины, Администрации Президента Украины и Верховной Рады. Об этом он сообщил во время брифинга, передает корреспондент УНН.
"Расходы на Кабмин уже сокращены более чем на 50%. В частности, в Минфине после административной реформы 300 работников были сокращены. Так же сокращают свои расходы и центральные органы исполнительной власти. Это общая тенденция", - сказал Ярошенко.
Вместе с тем, Ярошенко отказался назвать суммы расходов, предусмотренных на содержание центральных органов власти.
"Мы все вам покажем, но цифры я называть не буду, ибо это будет некорректно ... В течение сегодня-завтра мы согласуем эти цифры с членами правительства", - добавил он.
Как сообщалось, о необходимости сокращения расходов на содержание госаппарата политики говорили уже неоднократно. В частности, народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш сказал: "Будем очень внимательно смотреть на содержание государственного аппарата. Сейчас идет административная реформа, уже в сентябре должны быть штатные расписания по администрациям всех уровней, поэтому расходы на содержание аппаратов всех уровней должны быть уменьшены".
В свою очередь народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах также отметил, что в бюджете Украины надо ввести режим жесткой экономии в вопросе расходов на нужды государственного управления.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас