Финляндия не против либерализовать визовый режим с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финляндия не против либерализовать визовый режим с Украиной

Казна и Политика
871
Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен подтвердил готовность своей страны оказывать поддержку евроинтеграционным стремлениям Украины, в частности в контексте завершения переговоров с Европейским союзом по Соглашению об ассоциации.
По мнению Катайнена, Соглашение об ассоциации должно стать ключевым элементом в дальнейшем развитии отношений Украина-ЕС. "Мы приветствуем политическую волю руководства украинского государства завершить переговоры с Европейским союзом до конца этого года", - подчеркнул премьер-министр Финляндии.
По убеждению Катайнена, очень важно, что руководство Украины стремится интегрироваться в ЕС. "Это дает людям надежду и открывает новые перспективы. Мы поддерживаем евроинтеграционные устремления Украины и выступаем за либерализацию визового режима с Вашим государством", - отметил глава правительства Финляндии.
Находясь с рабочим визитом в Финляндии, председатель Комитета министров Совета Европы, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел встречу с премьер-министром страны Юрки Катайненом, сообщает Министерство иностранных дел Украины.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас