Банкиры Белоруссии и Казахстана обсудят формирование единого финпространства Таможенного союза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры Белоруссии и Казахстана обсудят формирование единого финпространства Таможенного союза

Казна и Политика
201
Представители банковских кругов Белоруссии и Казахстана 8 сентября в рамках конференции по банковским информационным технологиям в Алма-Ате обсудят условия формирования единого финансового пространства Таможенного союза. Об этом сообщила белорусская научно-технологическая ассоциация "Инфопарк".
В сообщении отмечается, что представители банковских структур планируют рассмотреть состояние двустороннего сотрудничества, а также условия формирования единого финансового пространства ТС.
По информации ассоциации, организаторами конференции являются национальные банки Белоруссии и Казахстана.
Как сообщалось, 18 июня на заключительном заседании Петербургского международного экономического форума президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что Казахстан и Россия могут поддержать Белоруссию на пути выхода из экономического кризиса. "У одного из членов Таможенного союза - Белоруссии сегодня труднейшие условия. Я думаю, Казахстан и Россия могли бы поддержать Белоруссию, если, конечно, будет ответное движение навстречу к нам", - сказал Назарбаев.
Официальный Минск заявил о заинтересованности в инвестициях из Казахстана, развитии совместных проектов в нефтяной отрасли, химической промышленности и финансовой сфере.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас