Контролировать раздачу земли в Киеве будет Лавринович — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Контролировать раздачу земли в Киеве будет Лавринович

Аграрный рынок
460
Кабинет министров обязал Киевскую горгосадминистрацию представлять на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины свои нормативно-правовые акты.
Об этом говорится в правительственном постановлении №833 от 1 августа 2011 года, сообщила сегодня пресс-служба Минюста.
Указанным документом Кабинет министров внес изменения в постановление №731 от 28 декабря 1992 года, обязав КГГА регистрировать в Минюсте нормативно-правовые акты, изданные ею как местным органом исполнительной власти и как исполнительным органом Киевсовета, которые затрагивают права, свободы и законные интересы граждан или имеют межведомственный характер.
Ранее прокурор Киева Анатолий Мельник сообщил, что более 3 тыс. га земель, принадлежащих столичной общине, были незаконно отчуждены в 2006-2010 годах, в период, когда КГГА руководил мэр Леонид Черновецкий. По данным председателя КГГА Александра Попова, оценочная стоимость этих участков достигает 75 млрд грн. Из этих средств в бюджет Киева было перечислено лишь 5%, что составляет 4 млрд грн.
Позднее по искам Генеральной прокуратуры Украины были приняты судебные решения о возвращении в коммунальную собственность Киева в общей сложности 1,3 тыс. га земучастков, незаконно отчужденных в период руководства КГГА Л.Черновецким в 2006-2010 годах.
По материалам:
МінПром
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас