Украинцы не считают, что Конституция себя исчерпала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы не считают, что Конституция себя исчерпала

178
62% опрошенных Research&Branding Group считают, что действующая Конституция является качественным документом, в который в случае необходимости можно внести изменения. Об этом свидетельствуют результаты исследования.
Респондентов попросили ответить, насколько они согласны с утверждением, что действующая Конституция является в целом качественным документом, в который в случае необходимости достаточно вносить изменения. При 62% в целом согласных с этим утверждением, 18% сказали, что в целом не согласны с ним, а 20% - затруднились ответить.
Кроме этого, опрошенные высказали свое отношение к утверждению о том, что действующая Конституция себя исчерпала, поэтому необходимо принятие новой Конституции. 52% опрошенных в целом не согласились с этим, 21% - согласились, а 27% - затруднились ответить.
Исследование проводилось 16-26 июня, в его рамках социологи опросили 2 079 респондентов в 24 областях и Крыму. Статистическая погрешность - 2,2%.
Как сообщалось, 21 февраля президент Виктор Янукович поддержал инициативу бывшего президента Леонида Кравчука (1991-1994) по созданию Конституционной ассамблеи. Ассамблея должна разработать проект изменений Конституции, который будет внесен президентом в Верховную раду и вынесен на всеукраинский референдум.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас