389
Премьер призывает развивать инновационные технологии
— Казна и Политика
Николай Азаров убежден, что в Украине нужно менять структуру ВВП, повышая долю инновационных технологий.
Об этом он заявил во время круглого стола "2025 год - новые демографические вызовы для Украины", сообщила пресс-служба Кабинета Министров.
По словам Премьера, то, что в структуре отечественного высшего образования всего 0,6 % занимают специальности инновационного плана, не соответствует потребностям развития экономики.
"Как сделать, чтобы хотя бы в 2 раза в последующие годы увеличить этот процент? Мы приняли решение, что будем создавать специальное высшее учебное заведение на базе академических институтов, которые бы этот процент увеличили", - подчеркнул Глава Правительства.
При этом он отметил, что по позициям научно-технического прогресса у Украины есть все возможности оказаться среди передовых стран, поскольку в сфере инженерного, естественного образования у нее все еще сохранились достаточно хорошие показатели.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью