Европарламент будет отслеживать местные выборы в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европарламент будет отслеживать местные выборы в Украине

103
Европейский парламент принял решение направить в Украину делегацию, чтобы отслеживать выборы в местные органы власти, которые пройдут 31 октября.
Как сообщили в Европейском парламенте, соответствующее решение было принято в понедельник поздним вечером. "Не наблюдать, но отслеживать - мы не посылаем официальных наблюдателей на местные выборы. Они будут обеспечивать политическое присутствие Европарламента", - отметили в Европарламенте.
Согласно принятому решению, делегация будет состоять из депутатов Европарламента, которые входят в состав делегации по связям с Украиной, а возглавит ее сопредседатель, депутат от Польши Павел Коваль.
Окончательное количество депутатов еще не известно, так как "список открыт". "Они должны были ехать в Украину 30 октября на регулярное заседание межпарламентской делегации, а сейчас было принято решение продлить их пребывание в Украине", - пояснили в парламенте суть решения.
В настоящее время в Европарламенте продолжается работа над тем, чтобы пытаться получить для европейских парламентариев документы из Центральной избирательной комиссии, которые смогли бы обеспечить доступ к избирательным участкам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас